Пятница
19.04.2024
01:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Реальная магия или кто во что верит - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GoR, PetroVICh  
Форум » Ролевое движение Кривого Рога » Креатив » Реальная магия или кто во что верит
Реальная магия или кто во что верит
ДеймосДата: Среда, 23.01.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Лучший Эльф=))
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Как вы относитесь к магии и верите ли в нее?

Небо есть небо, люди есть люди
 
TopДата: Четверг, 24.01.2008, 09:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мну с реальной магией пока не сталкивался. smile Посему если увижу подтверждение - поверю wink
А вообще я верю что есть много загадочного и неизвестного. Например был случай - идем с чуваком, болтаем, и он вдруг ни с того ни с сего как прыгнет в сторону, а на его место сосулька как бахнется... И видеть он ее точно не мог. Я его спрашивал потом че он прыгнул, а он сказал "я не подумал даже чего я прыгаю - сам не знал".
А вообще было бы интересно узнать о вашем понимании магии побольше evil
 
ДеймосДата: Четверг, 24.01.2008, 09:28 | Сообщение # 3
Лучший Эльф=))
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Магия -это, в целом, нефизическое воздействие

Небо есть небо, люди есть люди
 
TopДата: Четверг, 24.01.2008, 09:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Не физическое? Т.е. воздействие при котором на объект воздействуют не применяя известные физические явления, такие как поля, лучи, кинетические и химические взаимодействия?
 
ДеймосДата: Четверг, 24.01.2008, 09:38 | Сообщение # 5
Лучший Эльф=))
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Если ты их можешь создавать с помощью силы масли, тогда -это нефизические воздействия

Небо есть небо, люди есть люди
 
TopДата: Четверг, 24.01.2008, 09:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ага. Значит магия это когда действие происходит под действием силы мысли? а ритуалы?
Это не наезд, мне просто очень интересен данный предмет обсуждения. Так что если что, без обид ок? wink
 
RichUsДата: Четверг, 24.01.2008, 12:15 | Сообщение # 7
Сержант ГК
Группа: Команда ГК
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
В существовании магии я немного сомневаюсь, а вот то, что сны сбываются это да!! Сам не однократно в этом убеждался(главное правильно расталковать).

Куда спешить? Зачем стремительно так жить?....
Зачем забывать, что можно дышать, можно любить?! Ю.Г.
 
ХорусДата: Четверг, 24.01.2008, 13:59 | Сообщение # 8
Примарх Лунных Волков
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Многие люди обладают вполне реальными магическими способностями, даже если не подозревают об этом. Реальную магию, на мой взгляд, можно разделить на разрушающую, восстанавливающую, спиритическую и "практическую", при условии, что предположение "Это-всё-бред-и-они-все-сумасшедшие" неверно априори.
Разрушение направлено на причинение вреда. Сюда входит "дурной глаз", проклятия, порча, привороты, ослабление воли человека на расстоянии и причинение ему непосредственного вреда через энергетическую сферу и "коллективное бессознательное" (что-то вроде Варпа в Вархаммере - иначе говоря большое скопление энергии и знаний). Сюда же - энергетический вампиризм (сам порой страдаю evil ). Аналогии - ведьмы, колдуны, юродивые бабушки, всякого рода "шептуны".
К восстанавливающей - реальное восстановление вреда, причинённого разрушающим аспектом. Любой человек может достигнуть эффектов восстановления через собственную волю. Другие, более "мощьные" индивидуумы, способны своей волей убирать тлетворные эффекты у других. Аналогия - любые клерики, в том числе реальные священники.
Спиритическая магия - это скорее независимое от человека "покровительство" духов, или, если вам так будет угодно, ангелов и демонов. Иногда человек начинает творить необъяснимые для себя вещи, делать что-то как бы "навязанное" иной волей внутри его собственного разума. К примеру - человек пишет стихи, хотя сам имеет образование в 2 класса и страдает ДЦП. Или ни с того ни с сего осознаёт, что знает что-то, чему его не учили в жизни - например, какой-нибудь иностранный язык. Или вдруг осознаёт, что уже был в этом городе, хотя на самом деле там впервые. Постоянное ощущение "дежа вю". Невообразимая удача. Всё сюда. Человек как бы содержит в себе несколько сущьностей, часто протеворечивых, которые то помогают, то мешают ему.
Практическая магия - это немногие случаи телекинеза, пирокинеза и истинной левитации. Тоесть необъяснимые способности людей воспламенять и перемещать предметы. Здесь вроде всё ясно и "попсово". Если проводить аналогии - Сорсерер в ДНД.
Вот такое моё мнение. Много с чем пришлось в жизни сталкиваться, многое пугает. А всякого рода ритуалы и хрустальные шары в своём дольшинстве - лишь эффекты для зрителей. Хотя довольно часто они усиливают, но не определяют, силу колдуна.


Победитель не должен оправдываться, проигравший не может.

I am the Emperor's Vigilance and the Eye of Terra.

Let the galaxy burn! (Horus, Primarch of the Luna Wolves)

 
TopДата: Четверг, 24.01.2008, 16:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мну интересно, а есть какие-то опыты которые мона произвести самостоятельно и кот. подтвердят существование магических взаимодействий? или отсутствие маг. способностей у испытателя happy
 
PetroVIChДата: Четверг, 24.01.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Воевода ГК
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Top)
Мну интересно, а есть какие-то опыты которые мона произвести самостоятельно и кот. подтвердят существование магических взаимодействий? или отсутствие маг. способностей у испытателя

можешь проверить на себе силу своих "магических" способностей - преобразование силы мысли в кинетическую: возьми большую миску, заполни водой (не с "горкой"), помести в центр небольшой кусочек бумаги, или другой легкий плавучий предмет и силой мысли попробуй перемещать предмет по поверхности жидкости...

PS: в передачке по телику такое видел!


Не всё то золото, что блестит!
 
ДеймосДата: Четверг, 24.01.2008, 23:39 | Сообщение # 11
Лучший Эльф=))
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
под воздействием я понимал любую околовсячину. Те же сны( я например на себе убедился в силе снов) или гадание ( Таро реально действуют-мне делали несколько роскладов и почти все сбылось, при этом мне росказали вещи которые мог знать только я)

Небо есть небо, люди есть люди
 
DartsДата: Пятница, 25.01.2008, 00:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Команда ГК
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринципе все маги испульзуют внутренню энергия для выолнения толь или иной задачи. Самый наглядный пример целители. Они направленным пучкем духовной энергии излечают людей (да сам такое видел в реале). Даже в таком примере есть множество разных способов лечения. Один из них это когда целитель поглащает негативную энергию в себя и не выпускает ее (скажем это не самые сильные целители, зато давально действенно). Второй способ это когда целитель поглащенную энергию отдает в другой предмет допустем в камень. И третий вид это когда целитель энергию негативную просто рассеивает.
Потом у каждого человека есть свое биополе так вот оно в своем роде напоминает щит. Но прии разных негативных воздействиях оно ослобивает местами и поэтому человек болеет.
Некоторые виды духовников могут видить поле человека и таким образом определить насколько человек спасобен или его эмоции. Это только малая часть всего.


Сообщение отредактировал Darts - Пятница, 25.01.2008, 00:04
 
TopДата: Пятница, 25.01.2008, 08:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
PetroVICh, обязательно сегодня после работы попробую. Интересно проверить свою силу воли. О результатах отчитаюсь, может даже видео сниму.
Деймос, прикольно. Я таких спецов к сожалению не встречал sad И если уж зашел разговор о картах, ты не слышал о каком-то "пасьянсе Медчи"? я мог ошибиться в названии, мне о нем один парень на полевке рассказал, говорил, что при помощи этой штуки можно заказывать чтобы произошло некое событие. По мне это сильно напоминает геомантию из "Тайного города"
Darts, тут я плаваю... С чем не знаком с тем не знаком wink
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.01.2008, 20:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Команда ГК
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну как Ведьма может относиться к магии? магия вполне реальная вещь, правда в современном мире мало кто верит, понимает и принимает.. начинают сразу пальцем у виска крутить либо опасаться.. Не буду развозить сейчас полемику о том что такое магия, магические способности, ее виды, какой магией вполне реально можна обладать каждый чееловек, что такое способность к магии и т.п. это все можна найти даже в нете (иногда уж очень реальные ресурсы находишь) или в книгах (в основном на прилавках бабкины или гадалкины советы, но если знать где искать, то найдешь). могу только сказать что могу иногда повернуть ситуацию в выгодное для меня русло, в основном несознательно.. ложа руку на свое больное сердце признаюсь, ритуалы и т.п. не проводила, пока нет надобности, то что нужно происходит без особых усилий. но делаю амулеты, вполне не сложные, но действенные ибо языческие...ну короче, и так вам сильно много поведала, ибо не жалко, то что жалко и при встречи не поведаю - конспирацию соблюдать нужно tongue просто скажу что это часть моей жизни, не буду обосновывать почему.. wine
у мну есть очень близкий мне человек владеющий исскуством чтения по линиям рук. причем не аматор, такое рассказывает, что сами забыли..


...лучше ужасный конец, чем ужас без конца
...а никто и не говорил что будет просто)...
...никогда не говори хуже не бывает!


Сообщение отредактировал Ведьма - Пятница, 25.01.2008, 20:45
 
DartsДата: Пятница, 25.01.2008, 22:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Команда ГК
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Често для меня пока большая загадка это стехийники. Потому как они использут своих целях ту или иную стехию.
Принцип понятен (это почти как у духовника который берет силы от духовного равновесия), а в этом плане черпание силы идет от опреродных источников и ихнее управление. Но как проходет весь процес сложно представить. Зато одно понятно для того тчо-бы эти заниматься нужно иметь не абы какие психологические и духовные силы.
 
ДеймосДата: Пятница, 25.01.2008, 22:12 | Сообщение # 16
Лучший Эльф=))
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
про пасьянс Медичи не слыхал и неочень верится( больно неправдоподобно), те же Таро к примеру основаны на психоанализе с привлечение высших сил и предсказывая они, в отличие от остального гадания, не програмируют человека на какие то поступки. таро лишь поджсказывают дальнейший путь, по которому можно идти или не идти

Небо есть небо, люди есть люди
 
TopДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:35 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчитываюсь smile
Итак в проведенном мной опыте независимо от растояния мыжду мной и кусочком изоленты она в конце концов прибивалась к краю тарелки, даже если я не видел саму тарелку. Но вот проблема - когда я ставил контрольный опыт, и не пытался визуализировать перемещение изоленты она сама прибивалась к краю без моей концентрации.

Может мне кто-нить пояснить че так? может я что-то не так делал?

 
RichUsДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:27 | Сообщение # 18
Сержант ГК
Группа: Команда ГК
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Все очень просто: проверхностное натяжение!!!

Пове́рхностное натяже́ние — термодинамическая характеристика поверхности раздела двух находящихся в равновесии фаз, определяемая работой обратимого изотермокинетического образования единицы площади этой поверхности раздела при условии, что температура, объем системы и химические потенциалы всех компонентов в обеих фазах остаются постоянными.(это идельный случай, а темтература в квартире постоянно колеблится)

Cила поверхностного натяжения направлена по касательной к поверхности жидкости, перпендикулярно к участку контура, на который она действует. Сила поверхностного натяжения пропорциональна длине того участка контура, на который она действует. Коэффициент пропорциональности α – сила, приходящаяся на единицу длины контура – называется коэффициентом поверхностного натяжения. Он измеряется в ньютонах на метр.

Поверхностное натяжение может быть на границе газообразных, жидких и твёрдых тел. Обычно имеется в виду поверхностное натяжение жидких тел на границе «жидкость — газ». В случае жидкой поверхности раздела поверхностное натяжение правомерно также рассматривать как силу, действующую на единицу длины контура поверхности и стремящуюся сократить поверхность до минимума при заданных объёмах фаз.

из этого следует, что кусочек изоленты рано или поздно "скатится" к краю тарелки!


Куда спешить? Зачем стремительно так жить?....
Зачем забывать, что можно дышать, можно любить?! Ю.Г.
 
TopДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:34 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Следовательно этот опыт изначально был обречен на провал. Жаль. Кто-то мне посоветует другой опыт?
 
ДеймосДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:31 | Сообщение # 20
Лучший Эльф=))
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
По всем источникам, которые мне встречались- стихийная магия либо утрачена в веках либо полная выдумка. Сечас рулит псионика( хоть она и скучная)

Небо есть небо, люди есть люди
 
Форум » Ролевое движение Кривого Рога » Креатив » Реальная магия или кто во что верит
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz